Lot 152
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Rare et belle statuette de bouddha Amitayus en bronze ciselé et doré assis en padmasana, les mains jointes en dhyana mudra. Les bordures de son vêtement ciselées de rinceaux et de fleurs, une svatiska ornant son torse. Dans sa dorure au mercure d'origine. Dynastie des Ming, XVIème siècle H: 27 cm Pour enchérir sur ce lot, l'enregistrement et le dépôt d'une caution auprès de l'Etude est obligatoire
Mes ordres d'achat