BIRMANIE

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
BIRMANIE
Statuette d'attendant debout en albâtre laqué or et in­crusté de petits miroirs, tenant dans sa main un bâton, le coiffe surmontée de l'ushnisha. XIXème siècle (Accidents) H: 67 cm
Mes ordres d'achat