NEPAL

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NEPAL
Fragment de bas-relief en bois représentant Ushnivijaya assise à six bras tenant le sabre, flèche, lotus, massue arc, accompagnée d'un attendant et deux garuda. XVIème - XVIIème siècle (Petits accidents et en deux par­ties). 34,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat