Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 742EUR
Brûle-parfum tripode en néphrite céladon clair à décor sculpté sur la panse de fleurs stylisées, et en dessous pour dissimuler une veine brune une branche d'orchidées. Le couvercle ornée de fleurs, la prise en forme de pivoines. XVIIIème siècle (Couvercle rapporté postérieure­ment, petit éclat à une anse, éclat à un pied). H: 9,5 cm
Mes ordres d'achat