Lot 107
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Vase couvert en néphrite céladon à décor sculpté en relief de masque de taotie sur la panse, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers. Une chaîne à suspendre orne l'épaulement. XIXème siècle (Egrenure au couvercle) H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat