CHINE, CANTON

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE, CANTON
Paire de gouaches sur papier, couple de dignitaires assis sur une chaise près d'une sellette sur laquelle est posé un vase fleuri de pivoines. La femme habillée d'une robe rouge ornée de phénix et pivoines, l'homme vêtu d'une robe jaune ornée d'un dragon. XIXème siècle Dim. à vue 64 x 44,5 cm. Encadré sous verre. (Accident à un verre)
Mes ordres d'achat