Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
Veste de femme en soie pourpre damassée de fleurs, les bordures à décor brodée aux fils bleus dégradés (dit «sanlan») de fleurs et papillons, les manches ornées de broderie aux fils polychromes au point d'armes (dazi) de pivoines et papillons sur soie jaune. Doublure en coton écru. XIXème siècle (taches et usures)
Mes ordres d'achat