CHINE, CANTON

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 148EUR
CHINE, CANTON
Ensemble d'une tenue de femme: - Veste en soie noire, le col et les bords sont brodés aux fils dorés et polychromes de fleurs de quatre saisons, doublure en soie bleue. - Jupe (Fengweiqun) en soie rouge damassée de fleurs, à décor bordé aux fils dorés et polychromes de dragons, phénix et fleurs. XIXème siècle (usures, taches et déchirures)
Mes ordres d'achat