JAPON

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 255EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque noire décoré en hira maki-e de laque or et incrusté de nacre de trois poètes sur une face et d'un balai et d'un rateau sur l'autre face. Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIème siècle (Petits manques) H: 6 cm
Mes ordres d'achat