TANTO Lame de 24 cm, suriage, 2 mekugi-ana,... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 766EUR
TANTO Lame de 24 cm, suriage, 2 mekugi-ana, ligne de trempe Ko-suguha. Signée: KUNI-MUNE Montures: AÏKUCHI, saya laqué noir annelé. Fuchi-kashira en corne. Menuki en shakudo, or et argent représentant des Kaki. Kozuka en Suaka à décor en relief d'une libellule or. XVIème et XIXème siècle
Mes ordres d'achat