Lot 30
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

WAKIZASHI
Monture seule Saya laqué marron, Kozuka en fer à décor d'un paysage doré. Kogaï en fer à décor d'oiseaux.
Tsuba en fer à motif de coquillages. Fuchi-kashira en shakudo sur fond de nanako à décor de fleurs et feuillages, menuki à motif de fleurs. Tresse de soie marron.
XIXème siècle (Usures)
Mes ordres d'achat