KATANA, lame de 68,5 cm, suriage, 2 me­kugi-ana.... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 702EUR
KATANA, lame de 68,5 cm, suriage, 2 me­kugi-ana. Non signée, ligne de trempe non visible. Gorge sur le premier tiers d'un coté, un caractère Bonji sur l'autre. Montures: Handachi en cuivre doré à fond de nanako. Saya en laque nashiji or. Tsuba moderne. Epoque EDO (XIXème siècle)
Mes ordres d'achat