Lot 25
3 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TACHI Ito-Maki no Tachi
Lame Ubu de 65 cm, avec un Horimono représentant FUDO-MYO, ligne de trempe Suguha, un mekugi-ana.
Signée en tachi-meï: KAGE-MITSU Ensemble des montures en cuivre patiné, ensuite à décor de rin­ceaux.
Menuki représentant des papillons.
Saya en bois laqué Nashiji brun/or.
Epoque: Lame Bizen, fin Muromachi (XVIème siècle), montures: XIXème siècle
Mes ordres d'achat