Armure complète en KITTSUKE-KOZANE, en fer... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 846EUR
Armure complète en KITTSUKE-KOZANE, en fer Laqué noir. Casque à 62 lamelles, masque de type Resseï, DÔ de type Tachi-Do, sangu en suite au même tissu. Gyôyô à décor en laque or, repré­sentant des oies sauvage nouées. (Musubi ni futatsu karigane). En­semble lacé de soie bleue. (Avec sa boite de transport.) XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat