Lot 24
10 000 - 12 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Armure complète en KITTSUKE-KOZANE, en fer Laqué noir.
Casque à 62 lamelles, masque de type Resseï, DÔ de type Tachi-Do, sangu en suite au même tissu.
Gyôyô à décor en laque or, repré­sentant des oies sauvage nouées. (Musubi ni futatsu karigane). En­semble lacé de soie bleue. (Avec sa boite de transport.)
XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat