GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 235
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Vase sphérique à col légèrement évasé. Épreuve de tirage réalisée en verre bleu ciel. Décor de pavots et d'étoiles, gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehauts d'or. Anses et piètements appliqués et modelés à chaud (deux piète­ments recollés) Signé. Haut. 16,5 cm
Mes ordres d'achat