GALLÉ Émile (1846-1904) (Cristallerie d')

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 146EUR
Vase cylindrique à col trilobé pincé à chaud. Épreuve de tirage réalisée en verre ambré et rouge. Décor de Chry­santhèmes chinois gravé à l'acide et émaillé à chaud. Signé Cristallerie d'Émile Gallé, modèle et décor déposé. Haut. 18 cm
Mes ordres d'achat