CATTEAU Charles (1880-1966) & BOCH Frères

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 021EUR
Grand vase ovoïde à col légèrement évasé en céramique à décor de pélicans, émaux polychromes sur fond craquelé. Signé et n° D. 984. Haut. 34,7 cm Bibl. Marc Pairon «Art Déco Ceramics Charles Catteau» Édition Fondation Charles Catteau, 2006, modèle similaire rep p. 261, sous la référence n° D984 - F914.
Mes ordres d'achat