Paul JOUVE (1880-1973)

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 062EUR
Paul JOUVE (1880-1973)
Jaguar assis Lithographie originale en couleurs et en noir. Épreuve sur papier Japon. Signée en bas à gauche hors planche et marquée en bas à droite hors planche «épreuve d'artiste». 53 x 62 (à vue). Bibl. Félix Marcilhac «Paul Jouve», Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. p. 369.
Mes ordres d'achat