Paul JOUVE (1880-1973)

Lot 214
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 380EUR
Paul JOUVE (1880-1973)
Tigres s'abreuvant Lithographie originale. Épreuve sur papier Japon. Signée en bas droite hors planche, justificatif de tirage n° 57/60. 65 x 96 cm - Bibl. Félix Marcilhac «Paul Jouve», Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. pp. 241 et 374. - Hist. Planche reprise de la composition originale créée par l'artiste pour la décoration murale du salon de correspondance du paque­bot Normandie en 1935.
Mes ordres d'achat