Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Paysage, 1957 Huile sur toile, signée et datée 57 en bas à droite 89 x 116 cm Provenance: - Galerie de France, Paris Expositions: - John Moores, Liverpool, 1959 - Edouard Pignon, Musée d'Art de d'histoire, 1964 - Aspects de la figuration depuis la guerre, Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne, mai-juin 1968, N°24 - Édouard Pignon, Musée National d'Art Moderne, Paris, 8 juillet-9 octobre 1966, N° 64 de l'exposition Nous remercions Philippe Bouchet pour les renseignements qu'il nous a aima­blement communiqués et qui nous a indiqué que cette oeuvre figure dans les dossiers du Catalogue Raisonné sous le n° Cat 0763
Mes ordres d'achat