Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Paysage ocre au greffage du jasmin, 1955 Huile sur toile, signée et datée 55 en bas à gauche 89 x 116 cm Expositions: - Édouard Pignon, Galerie de France, Paris, 7 juin - 14 juillet 1955 - Édouard Pignon, Musée de Metz, juin - août 1960 - Édouard Pignon, Musée d'État, Luxembourg, 22 octobre - 13 novembre 1960 - Édouard Pignon, Musée d'Art de d'histoire, Genève, 1964, N°30 Nous remercions Philippe Bouchet pour les renseignements qu'il nous a aima­blement communiqués et qui nous a indiqué que cette oeuvre figure dans les dossiers du Catalogue Raisonné sous le n° Cat 0761
Mes ordres d'achat