Henri GOETZ (1909-1989)

Lot 167
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 466EUR
Henri GOETZ (1909-1989)
Composition surréaliste, 1938 Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 38 en bas à gauche 42 x 35 cm. (Restaurations) Nous remercions Frédéric Nocéra qui a aimablement confir­mé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle est reproduite dans la section additif dans le Catalogue Rai­sonné en ligne de l'artiste (www.henrigoetz.com)
Mes ordres d'achat