Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
L'Abbaye vue de la cour du Pump Room, Bath, 1931 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite, resignée, datée, titrée et dédicacée pour Louis Le Breton au dos 73 x 60 cm. (Restaurations) Cette oeuvre a pris place dans les archives Jacques-Émile Blanche de Jane Roberts qui l'a enregistrée dans le catalogue raisonné sous le n°1135.
Mes ordres d'achat