Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
L'arbre - Paysage de Port-Cros - Petit torse violet, 1944-45-47 Eau-forte et aquatinte en couleurs, signées et numérotées sur vélin d'Auvergne ou Japon. Petit trou dans le bord droit du feuillet à M. 255, petits manques dans le bord inférieur du feuillet à M. 256. (Catalogue R.M.Mason 255 2e état, 256 tirage b, 258 I) 9,5 x 10 cm - 8 x 18 cm - 14 x 13 cm Ensemble de 3 planches
Mes ordres d'achat