Lot 20.bis
80 - 120 EUR

BOHEME, XIXème siècle. GOBELET EN VERRE
Le bol gravé de larges têtes de fleurs et de rangs de perles taillées intercalées, reposant sur un fût avec trois nœuds moulurés et un pied plat ;
on y ajoute un saleron en verre à double compartiment en forme de coquille ; égrenures
Hauteur du gobelet : 24 cm.

Provenance : Ancienne collection Alberto Pinto

Mes ordres d'achat