Tapisserie représentant un violent combat... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tapisserie représentant un violent combat de géants, au cours duquel Diane décoche une flèche sur un fond boisé orné de ver­dure, et d'éléments architecturaux, probablement de la tenture de l'Histoire de Diane d'après Toussaint Dubreuil (1561-1602), XVIIème siècle. Laine et soie, restaurations, réduite, bordure rapportée, accidents. H: 2,57 - L: 2,82 m
Mes ordres d'achat