Lot 332
4 000 - 5 000 EUR

Tapisserie représentant un violent combat de géants, au cours duquel Diane décoche une flèche sur un fond boisé orné de ver­dure, et d'éléments architecturaux, probablement de la tenture de l'Histoire de Diane d'après Toussaint Dubreuil (1561-1602), XVIIème siècle.
Laine et soie, restaurations, réduite, bordure rapportée, accidents.
H: 2,57 - L: 2,82 m
Mes ordres d'achat