Tapisserie à décor de volatiles et verdure... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 828EUR
Tapisserie à décor de volatiles et verdure exotique, manufacture Royale d'Aubusson, XVIIIème siècle. Restaurations nombreuses et importantes, probablement réduite en hauteur, un accroc dans la bordure, galon extérieure récent, doublée, prête à être accrochée. H: 2,43 - L: 4,17 m
Mes ordres d'achat