Réunion de trois vases campaniformes en terre... - Lot 326 - Thierry de Maigret

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 083EUR
Réunion de trois vases campaniformes en terre cuite émaillée; les panses à guirlandes de fleurs, fruits et filets comportant quatre médaillons laurés et à profil inscrits «Boisset d'Anduze» et l'un signé «Boisset Rodier Anduze»; piédouches circulaires. XIXème siècle (manques). H: 78 et 76 cm
Mes ordres d'achat