Table à jeu dite «tric/trac» en acajou et... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 404EUR
Table à jeu dite «tric/trac» en acajou et placage d'aca­jou; de forme rectangulaire, le plateau réversible tendu de drap vert ou gainé de cuir à vignettes dorées découvre la surface de jeu en ébène à index en os naturel ou teinté vert; elle ouvre par deux tiroirs en opposition et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIème siècle (restauration d'usage). H: 72 - L: 114 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat