Paire de fauteuils à dossier médaillon en... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en noyer mouluré et sculpté à décor d'entrelacs, rubans et grecques; consoles d'accotoirs en doucine; dés à ro­saces; pieds fuselés à cannelures.
Epoque Louis XVI (restauration d'usage; un pied enté).
Garniture de velours moutarde.
H: 89 - L: 61 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat