Paire de grands vases et leurs sellettes... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 17 864EUR
Paire de grands vases et leurs sellettes en porcelaine genre de Sèvres à monture de bronze et onyx; de forme ba­lustre, les panses décorées à réserves de scènes galantes ou paysagées dans un environnement de rinceaux à l'or sur fond bleu; anses détachées feuillagées; bases à tores de laurier; les sellettes «au décor» sous la forme de co­lonnes à chapiteaux corinthiens; bases quadrangulaires à patins chanfreinés. Fin du XIXème siècle (restaurations; éléments détachés). Vases: H: 99 cm - Sellettes: 105 cm
Mes ordres d'achat