Lot 319
600 - 800 EUR
Résultat : 2 297 EUR

Console en bois sculpté et doré; la ceinture sinueuse cen­trée d'un mascaron grotesque dans un décor repercé à rinceaux et fond à croisillons; elle repose sur quatre pieds à crosses et décor «Bérain» réunis par une entretoise en X centrée d'une coquille.
Style du XVIIIème - XIXème siècle (quelques éclats).
On y joint en zinc formant jardinière; plateau de marbre rouge des Ardennes.
H: 86 - L: 122 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat