Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou;... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 276EUR
Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, la ceinture à moulure à doucine en laiton et têtes de pieds en losanges en filets; le plateau réversible découvre la surface de jeux à index en os naturel ou teinté vert; elle ouvre par deux tiroirs en opposition et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIème siècle (accidents et restauration d'usage). H: 74 - L: 113 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat