Lot 314
400 - 600 EUR
Résultat : 5 104 EUR

Large bureau dit «à cylindre» en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements en frisage de même essence soulignés de filets de buis; de forme rectangulaire, l'abat­tant découvre un serre/papier à tablette chantournée; la partie basse comporte trois tiroirs, dont un central; pieds cambrés.
Epoque Louis XV (restaurations et éclats).
H: 117 - L: 163 - P: 77 cm
Mes ordres d'achat