Lot 312
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 3 062 EUR

Console en chêne mouluré, sculpté et redoré à riche décor rocaille; la ceinture repercée centrée d'une réserve à gre­nade dans un environnement de rinceaux et oves ajou­rées; les pieds cambrés à roseaux réunis par une entre­toise centrée d'une large coquille ajourée.
Epoque Louis XV.
Plateau de marbre brèche des Ardennes.
H: 82 - L: 127 - P: 69 cm
Mes ordres d'achat