Commode à portes en acajou et placage d'acajou;... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 893EUR
Commode à portes en acajou et placage d'acajou; les cô­tés en large doucine; la façade ouvrant par un large tiroir et deux vantaux; montants à canaux; petits pieds fuselés. Vers 1800. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que mou­lures à raies de coeur, asperges... Plateau de marbre brocatelle. H: 87 - L: 130 - P: 49 cm
Mes ordres d'achat