Lot 308
200 - 400 EUR
Résultat : 255 EUR

Réunion de trois fauteuils à dossier médaillon, dont un cabriolet, en hêtre ou noyer mouluré et sculpté à décor de bouquets stylisés; supports d'accotoirs en cavet mou­luré; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI (restaurations et renforts).
Garniture de velours lie de vin.
Dimensions moyennes: H: 95 - L: 63 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat