Paire de fauteuils à dossier cabriolet «en... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet «en écusson» en hêtre mouluré et sculpté à décor de raie de coeur, perles, bretté, piastres... accotoirs en cavets à feuille d'acanthes, dés à rosaces, pieds fuselés à bague perlée et cannelures.
Style Louis XVI Garniture de tissu vert à fleurettes stylisées
H: 90 - L: 60 - P: 59 cm
Mes ordres d'achat