Buffet «de chasse» en chêne mouluré et sculpté... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 4 721EUR
Buffet «de chasse» en chêne mouluré et sculpté à dé­cor de rinceaux, fleurons et fleurs en chute et de forme rectangulaire. Il comporte deux petits tiroirs et ouvre par deux battants à double évolution, il repose sur une plainte. XVIIIème siècle. Restauration d'usages Plateau de marbre rouge des Ardennes (restauré) H: 93 - L: 125 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat