Lot 305
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 4 721 EUR

Buffet «de chasse» en chêne mouluré et sculpté à dé­cor de rinceaux, fleurons et fleurs en chute et de forme rectangulaire. Il comporte deux petits tiroirs et ouvre par deux battants à double évolution, il repose sur une plainte.
XVIIIème siècle. Restauration d'usages
Plateau de marbre rouge des Ardennes (restauré)
H: 93 - L: 125 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat