Lot 304
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 552 EUR

Paire de petites encoignures en acajou et placage d'acajou à décor de bronzes ciselés et dorés tels que frises à canaux et fleurons. Cadre mouluré à perles, galerie ajourée. De forme carderon, les montants à bréttés supportés par des colonnettes cannelés réunies par une tablette. Petits pieds fuselés.
Epoque Louis XVI (modifications).
Plateau de marbre veiné gris.
H: 91 - L: 48 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat