Suite de douze chaises en hêtre mouluré,... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 786EUR
Suite de douze chaises en hêtre mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi bleu-gris; les dossiers raquettes légè­rement incurvés; dés à réserves; pieds fuselés à bagues ou cannelures rudentées. Style Louis XVI. Garniture de cuir havane (usagée). H: 90 - L: 48 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat