Secrétaire à abattant à hauteur d'appui en... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
Secrétaire à abattant à hauteur d'appui en placage de bouleau de Carélie; de forme rectangulaire, il ouvre par un tiroir à doucine, un abattant découvrant le serre-pa­pier à onze tiroirs encadrant un portillon et trois larges tiroirs inférieurs; montants chanfreinés; pieds à léger ressaut. Europe de l'Est, XIXème siècle. H: 131 - L: 100 - P: 54 cm
Mes ordres d'achat