Vitrine marquetée en quartefeuilles ou frisage... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 893EUR
Vitrine marquetée en quartefeuilles ou frisage de satiné à encadrements de palissandre; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux vantaux à panneaux vitrés biseautés; montants arrondis; base à pieds droits. Epoque Régence (accidents et manques; un pied arrière à refixer). H: 192,5 - L: 131 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat