Large console à quatre pieds en bois sculpté... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 083EUR
Large console à quatre pieds en bois sculpté et redoré; la ceinture ajourée à coquille et branchages feuillagées; les pieds à crosses et enroulements rentrants réunis par une entretoise centrée d'un important cartouche rocaille à branchages. Epoque Louis XV (éclats et manques). Plateau de marbre brun veiné gris (restauré). H: 84 - L: 162 - P: 73 cm
Mes ordres d'achat