Mobilier de salon à dossier cabriolet en... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 638EUR
Mobilier de salon à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté composé d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises; consoles d'accotoirs sinueuses; pieds cambrés à enroulements à filets. Traces d'estampille. Epoque Louis XV (restauration d'usage). Garniture de lampas vert amande ou de tapisserie aux points à larges fleurs. Fauteuils: H: 88 - L: 60 - P: 59 cm. Chaises: H: 84 - L: 54 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat