Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 169EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou composé d'un canapé, huit fauteuils et six chaises; les dossiers légèrement renversés; les fauteuils et le canapé à accotoirs sculptés à lotus stylisés et joncs; les chaises à dossier ajouré à motifs centrés d'une rosace; pieds sabres. Marque au pochoir de Jeanselme. Début de l'époque Restauration (quelques accidents). Garniture de tapisserie au point à fond jaune de la même époque (usures). Canapé: H: 98 - L: 172 - P: 72 cm. Fauteuils: H: 94 - L: 61 - P: 56 cm. Chaises: H: 85 - L: 44 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat