Serviteur muet en acajou et placage d'acajou;... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 893EUR
Serviteur muet en acajou et placage d'acajou; il comporte trois plateaux, dont deux réglables en hauteur; le fût renflé à godrons repose sur un piéte­ment échancré à patins moulurés.
XIXème siècle, Angleterre. H: 104 - D: 61 cm
Mes ordres d'achat